24 марта 2016

В Минобрнауки назвали самые востребованные профессии

Самыми востребованными профессиями в России на сегодняшний день являются авиатехники, строители, слесари, системные администраторы. Об этом в интервью «Российской газете» рассказала директор департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и дополнительного профобразования Минобрнауки РФ Наталия Золотарева.
«Наиболее востребованы на рынке труда выпускники, которые получили образование в сфере приборостроения, технологий производства продовольственных продуктов, в области авиационной, ракетно-космической и морской техники. Из рабочих профессий востребованы строители, сантехники, электромонтажники, слесари, администраторы баз данных, сетевые системные администраторы», – рассказала Золотарева.
Глава департамента отметила, что оборонная промышленность сегодня нуждается в мехатрониках, специалистах по прототипированию и других рабочих высокой квалификации.
В аграрной промышленности не хватает трактористов, ветеринаров, мастеров по ремонту сельскохозяйственных машин, растениеводов, техников-электриков, добавила Золотарева.

Комментариев нет:

Отправить комментарий