22 июня 2011

Православная выставка-ярмарка в Астрахани

"Земле  Русская, храни веру православную!" -- девиз  православной ярмарки, которая сейчас проходит в Астрахани с благословения  митрополита Астраханского и Енотаевского Ионы и при поддержке губернатора нашей области А.А. Жилкина.
Я была сегодня во дворце спорта "Спартак", где размещены павильоны выставки.  Церковная атрибутика, православная литература, предметы утвари, различные изделия из металла, камней, фарфора и многое другое представили тут послушники монастырей России.
-- У нас своя школа, -- рассказывала нам матушка из Елисаветинского женского монастыря, демонстрируя чудесно расписанные бокалы и чайные чашки, --  учим этому делу детей и взрослых...
У всех витрин с церковными книгами народ. Люди благоговейно раскрывают молитвословы, внимают рассказам  о разных изданиях Библии. -- Передадите своим детям, -- напутствуют  посетителей приставленные к книгам служители (не могу назвать их продавцами). Замечательно изданные, это, действительно, книги    на века.
Разнообразные меды и сладости, пироги  и фирменные пряники, церковное вино и елей, травяные сборы и кедровая живица для укрепления здоровья телесного... и много чего ещё можно купить или просто взглянуть на что, рассмотреть, умилиться красоте и благообразию. Земле Русская, храни веру православную!

Комментариев нет:

Отправить комментарий